День крымскотатарской письменности и культуры. «Крымскотатарский театр: актёры на все времена». Зареченская библиотека.

15 ноября, Зареченская библиотека отмечала День крымскотатарской письменности и культуры в Ивановской школе посвященный году театра в России. Библиотекарь рассказала какое значение имеет для Крыма такие мероприятия, рассказала об истории зарождения Крымскотатарского театра с презентацией "Крымскотатарский театр: актеры на все времена".
В актовом зале была оформлена выставка- инсталляция "Крымскотатарский театр".Все зрители погрузились в театральную атмосферу Крыма 17века. На мероприятии была показана театральная постановка крымскотатарской легенды "Аюдаг". Что вызвало бурные аплодисменты. По просьбе зрителей спектакль показали 3 раза. Полный аншлаг. Выражаю огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия учителям Насруллаевой Эльзаре Сеитибрамовне и Аединовой Лиле Музиновне.
Куртумерова Ф.А.- библиотекарь Зареченской библиотеки.