День информации по новинкам литературы  «Открывая книгу – открываю мир». Михайловская библиотека.

День информации по новинкам литературы «Открывая книгу – открываю мир». Михайловская библиотека.

«Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые» (Белинский В.Г.).

Сегодняшние дети самые счастливые. В библиотеке каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать. Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Некогда прочитанная книга часто бывает подсказывает, какую профессию можно выбрать в будущем. Книга – помощник в работе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга.
10 сентября библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13 Т.Зимогляд провела день информации по новинкам литературы «Открывая книгу – открываю мир».
Все получили заряд хорошего настроения и приглашение почаще бывать в библиотеке.

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории   Михайловской библиотеки-филиала №13