День чтения вслух. МДБ им. Т. Г. Шевченко.

1 февраля  во всём  мире отмечается   День чтения вслух.!. Основная цель этого дня – показать пользу чтения, не только  как способа взаимодействия с окружающим миром, но  и  возможности передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.
Сотрудники детской библиотеки  им. Т.Г. Шевченко  провели Всемирный День чтения вслух «Чтение – это движение вперёд»,  с  учащимися 2-го  класса  МБОУ  «Нижнегорская школа – лицей». Учитель начальных классов Каднай Валентина Васильевна  прочла  детям произведения  Виктора Драгунского «Друг детства», «Рыцари»,Эдуарда Успенского «Как мальчик Яша плохо ел» и «Укус гадюки». Дети  в свою очередь,  также с удовольствием продемонстрировали своё умение читать вслух стихи Валентина Берестова, Самуила Маршака, Корнея Чуковского и других детских поэтов.
Чтение вслух улучшает память, дикцию, мышление. Это один из самых действенных инструментов в продвижении книги и чтения.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко