Делегация Нижнегорского района приняла участие в партизанской встрече.

3 июня 2018 года в урочище Нижний Кок-Асан Белогорского района прошла ежегодная 45-я встреча партизан и подпольщиков с молодежью Восточного Крыма. Мероприятие посвящено 73-й годовщине Великой Победы и 74-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
В составе делегации Нижнегорского района в мероприятии приняли участие глава муниципального образования Нижнегорский район, председатель районного совета Александр Петров, депутат районного Совета Михаил Безнос, библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд и другие.
В ходе встречи проведены торжественный митинг, историческая реконструкция партизанского боя «Разгром вражеского гарнизона в селении Ени-Сала 3 ноября 1942 года». В реконструкции боя принимали участие и реконструкторы из нашего района. Кроме того, для гостей праздничного мероприятия был подготовлен праздничный концерт, организован поход по местам боев крымских партизан, а для команд обучающихся - соревнования и квест «Крым – край партизанской славы».
Подвиг партизан и подпольщиков навсегда останется в памяти нашего народа. Мужество и патриотизм являются достойным примером для подрастающего поколения, для всех нас.

Библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд