Чкаловская библиотека, мероприятие к Междунароному дню инвалидов

Третьего декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день приковано внимание к этим людям, к их проблемам. Инвалиды – это люди, которые не могут обходиться без помощи других, они немного не такие как мы с вами, и они нуждаются в поддержке и понимании. Это те, кто плохо видит, плохо слышит, кто не может двигаться в силу каких – то жизненных обстоятельств, встречались ли вы с такими людьми? А вы знаете, среди них находятся такие, кто не сдается и даже находит в себе силы на достижение каких – то высот в различных областях. Например, незрячие или неслышащие музыканты, певцы, художники, спортсмены – люди с ограниченными возможностями. На зимних олимпийских играх в Сочи инвалиды завоевали множество золотых, серебряных и бронзовых медалей.
Работники Чкаловской библиотеки филиала № 20 пригласили сегодня в библиотеку детей Севилю и Алима. Севиля приболела, мы посетили ее на дому. А Алим молодец даже покачался на качелях. Детям подарили маленькие подарочки. А мамам пожелали терпения, любви и конечно здоровья деткам.

Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 2.