Читательский марафон «Получи радость чтения», Михайловская библиотека

Давайте любимую книгу откроем!
Читать любит каждый ребёнок. А ещё больше ему нравится, когда книжку читают вслух. Громкое чтение – это особый мир. Знакомство с книгой посредством голоса, интонации, перелистывания страниц. Такая встреча с любимой книжкой состоялась в рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» 05 декабря.
Участниками марафона стали учащиеся 1-х классов Михайловской общеобразовательной средней школы. Вместе с ними сотрудники Михайловской библиотеки-филиала №13 читали самые известные стихотворения Афанасия Фета, Владимира Орлова, весёлые рассказы Николая Носова. Кроме этого присутствующие вспомнили произведения Корнея Чуковского, Аркадия Гайдара. Библиотекари напутствовали участников марафона словами Константина Паустовского: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной строчки из новой книги».
В завершении встречи ребята приняли участие в викторине «Угадай из какой я сказки».
Марафон «Получи радость чтения» стал яркой страницей уходящего Года экологии в России.
На мероприятии присутствовало 28 человек.

Библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд.