Читательский марафон «Получи радость чтения», МДБ им.Т.Г.Шевченко

Воспитание грамотного читателя — одна из основных задач, стоящая перед семьёй, школой и , конечно, библиотекой. Читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем откликаясь на прочитанное.
4 декабря в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошел Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».
Участниками марафона были воспитанники подготовительной группы МБДОУ Нижнегорского детского сада «Чебурашка» и читатели детской библиотеки. Громкие чтения, а именно — чтение вслух текста произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного — одна из наиболее популярных форм библиотечной работы.
Сотрудники детской библиотеки читали детям произведения А.Усачева «Умная собачка Соня», стихи и загадки В.Степанова «Новогодний карнавал», небольшие познавательные рассказы из серии «Почемучкины книжки».
Воспитанники дошкольного учреждения с удовольствием слушали увлекательные и поучительные истории и сами читали предложенные им книги.
В завершении все малыши громко и искренне выразили благодарность за интересную встречу.

На мероприятии присутствовало 30 человек.