Читательский марафон «Получи радость чтения», Лиственская библиотека.

Читательский марафон «Получи радость чтения» в Лиственской библиотеке был посвящён творчеству выдающегося советского поэта, драматурга, автора любимых стихотворений многих поколений нашей страны С. Я. Маршака, в честь его 130-летия. Выдающийся переводчик, Самуил Маршак открыл для нас прекрасные сонеты Шекспира, баллады Бёрнса и произведения многих классиков иностранной литературы.
Об этом сегодня рассказали маленьким читателям библиотекари Верезубова Е. М. и Егорова Е.Н. Затем глава Лиственской сельской администрации Шередека И.Н., депутаты и педагоги Лиственской школы провели читательский марафон по творчеству С.Я. Маршака. Всё так же современно звучали стихотворения «Рассказ о неизвестном герое», «Урок родного языка» из сборника «Разноцветная книга». Дети, уже знакомые со стихами поэта, наизусть декламировали «Весёлый счёт».В заключении мероприятия ребятам подарили разноцветные шары.
Присутствовало 14 человек