Читательский марафон «Получи радость чтения», Емельяновская библиотека

4 декабря 2017 года начался марафон в детском садике «Березка». Ведущий библиотекарь Тит С.С. пришла в гости, к детям старшей и средней группы, и прочитала рассказ «Трое из Простоквашино» (по мотивам сказки «Дядя Федор, пес и кот») Э.Успенского. 22 декабря 2017 года замечательный детский писатель отмечает свой 80-летний юбилей.
Потом эстафета марафона перешла в Емельяновскую СОШ. Ученики 2 класса и классный руководитель Федорович Р.М. прочитали книжку В. Медведева«Баранкин, будь человеком!» (в 2017 году-55 лет).
После эстафету принял Емельяновский сельский совет. Поплавский В. прочитал отрывок из книги Л.Н.Толстого «Анна Каренина». В этом году роману «Анна Каренина»-140 лет.
Вот такой читательский марафон прошел в селе Емельяновка, посвященный писателям и книгам-юбилярам.
Участники марафона получили радость от чтения!
В марафоне приняли участие 50 человек.
Светлана Тит-ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5