Читательский марафон «Получи радость чтения», Буревестнинская библиотека

04.12.207 В Буревестнинской библиотеке-филиале №2 прошел читательский марафон «Получи радость чтения». Участниками марафона стали читатели детской категории. Для чтения вслух был выбран рассказ А.П. Чехова «Каштанка» из цикла «Юбиляр года». Текст читал ученик 3 класса Лысенко Владимир.
Дети с большим интересом погрузились в мир увлекательного чтения, которое всех объединило под эгидой обсуждения. Ребята активно участвовали, высказывали свои мнения, делились впечатлениями. Было видно, что они действительно получают радость и удовольствие от чтения. Для всех участников марафона стало главным понимание того, что чтение хорошей книги в ее исконном, бумажном воплощении по прежнему является незаменимым источником интеллектуального, эмоционального и эстетического удовольствия.