Час здоровья «Здоровым быть - век долгий жить». Желябовская библиотека.

В Желябовской Общеобразовательной школе, в рамках Всемирного дня здоровья, был проведён урок здоровья «Здоровым быть - век долгий жить».
Здоровый образ жизни и его составляющие – это образ, стиль жизни, направленный на оздоровление и укрепление организма человека, профилактику различного рода заболеваний, поддержание здоровья на должном уровне. Это глобальная проблема нашего общества. Люди хотят быть здоровыми, но большинство ничего для этого не делает. Библиотекарь Желябовской библиотеки совместно с медицинским работником, рассказали о том, как повысить свой уровень здоровья, каким правилам следовать, чтобы сохранить этот бесценный дар природы. «Человек не умирает от старости, он умирает от болезней» – так считали древние мудрецы. Разгодав кроссворд, ребята узнали, чем так полезна физкультура.
Присутствовало 35 человек.
Место проведения: школа, 5 ые классы.