Час здоровья «Вредные привычки, уносящие здоровье». Ивановская библиотека.

14 ноября в библиотеке побывали обучающиеся 7 класса Ивановской школы. Ребята приняли активное участие в дискуссии по поводу вредных и здоровых привычек, которые человек приобретает в течении всей жизни. Дети перечислили многие привычки, которые уносят здоровье людей : курение, компьютерная всеядность, алкоголизм, наркомания ,неправильное питание, игромания и многие другие. Каждый присутствующий высказал своё мнение. Активно выступали Даша Мельникова ,Ира Василевская, Иван Коломейченко, Максим Филиппов. Ребята пришли к выводу, что человек смолоду обязан беречь своё здоровье, это самое дорогое, что есть в жизни. Не стоит начинать свой жизненный путь с курения, с дурной привычки пить спиртные напитки, сквернословить и грубить, употреблять наркотические средства. Здоровый взгляд на свои пристрастия ,оценка реального положения в жизни подростка или молодого человека должна всегда присутствовать. Дискуссия получилась. Дети живо реагировали на все вопросы, поставленные библиотекарями в ходе встречи. (Приняли участие 16 человек – 14 школьников и 2 библиотекаря)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31