Час здоровья «Учусь быть здоровым». Ивановская библиотека.

В эти осенние дни, когда пандемия охватила весь мир , не лишне поговорить с детьми о правилах сохранения здоровья. Поэтому в Ивановской библиотеке - филиале № 31 проведен час здоровья «Учусь быть здоровым». В библиотеке побывали ученики 1 класса вместе с учителем Эктовой А.В. Для ребят была рекомендована книга Ирины Семёновой «Учись быть здоровым, или как стать Неболейкой,» Библиотекарь познакомила малышей с содержанием книги, прочитала самые интересные цитаты из книги и напомнила детям о простых правилах соблюдения ЗОЖ. Мы поговорили о роли простой воды, о пользе частого мытья рук, о закаливании, здоровой пище, о роли витаминов и микроэлементов в здоровье человека. Дети такого раннего возраста порадовали библиотекаря глубоким знанием темы. Скоро состоится новая встреча, на которой будут продолжены дебаты на тему дня.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала №31