Час здоровья «Спорт против наркотиков». Митрофановская библиотека.

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Митрофановской библиотеке – филиале 12 прошел час здоровья «Спорт против наркотиков», целью которого была пропаганда здорового образа жизни, где нет места вредным привычкам. Беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом, какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». К мероприятию были разработаны памятки для родителей по профилактике наркомании «Я выбираю жизнь!», призывающие всех вести здоровый образ жизни. В конце мероприятия библиотекарь напомнила, что альтернатива миру наркотиков – мир спорта и обратились к присутствующим с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики, помнить, что жизнь дороже!
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.