Час здоровья «Путь к счастью и долголетию». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.
Во Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, в детской библиотеке им Т.Г.Шевченко прошел час здоровья «Путь к счастью и долголетию», в котором приняли участие читатели нашей библиотеки. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены. Далее юные читатели поучаствовали в игре «Я занимаюсь спортом», отвечали на вопросы викторины «Помоги себе сам». Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте.
Для читателей оформлена книжная выставка «Да здравствует мыло душистое…!». На выставке дети познакомились с литературой о различных видах спорта, о правильном питании, о здоровом образе жизни.
На мероприятии присутствовало 12 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко