Час здоровья «Мой выбор – здоровье». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
Сотрудники детской библиотеки ми. Т. Г. Шевченко для детей школьного детского лагеря МБОУ «Нижнегорская СОШ №2» провели час здоровья « Мой выбор – здоровье» Библиотекарь рассказала о значении о здорового образа жизни, её ценности, о её роли жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойства трав, фруктов и овощей. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всем что касается здоровья, с удовольствием делали зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», участвовали в викторинах и конкурсах « Спорт и питания». В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.