Час здоровья «Если ты здоровым будешь, то всегда ты всё добудешь». Садовская библиотека

5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, Садовская библиотека-филиал №18 провела час здоровья «Если ты здоровым будешь, то всегда ты всё добудешь», в детском саду, в разновозрастной группе (воспитатель Пшеничная Е.В.)Ребята познакомились с предметом медицины гигиеной, узнали как правильно закаляться, отдыхать и, конечно, послушали о том, что для того, чтобы быть здоровым, нужно обязательно заниматься спортом. Затем дети ответили на вопрос: «Что такое здоровье?» и как они понимают это слово. Затем дети сыграли в игру «Да, нет, не знаю», которая помогла выявить знания детей о здоровом образе жизни.
В заключении библиотекарь отметила, что здоровье- это бесценный дар, который преподносит человеку природа и пожелала всем крепкого здоровья. Присутствовало – 25 человек
Киевская Н.А. –библиотекарь Садовской библиотеки.