Час занимательных историй «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник!». Ивановская библиотека.

10 июня в детском пришкольном лагере «Капитошка» прошла увлекательная встреча. Её подготовили совместно школьный и сельский библиотекарь к 350- летнему юбилею Петра Первого. Ребятишки 1- 4 классов с увлечением прослушали познавательные и увлекательные истории из жизни первого российского царя. На встрече побывало 17 человек. Петр Первый предстал перед детьми в своём парадном мундире с голубой лентой через плечо. Дети увидели красивое, гордое, величественное лицо императора российского. Много информации для них прозвучало впервые, так как, такой предмет как история, они еще не изучают. Он был то простолюдином, изучая в Голландии лоцманское и плотницкое ремесло, то великим флотоводцем, прорубившим «окно в Европу». После интересных фактов, библиотекарь научил ребят делать «петровские треуголки» - головные уборы солдат петровской армии. Час пролетел незаметно и очень увлекательно.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31