Час -воспоминание «Айдер Осман: профессионал в литературе и гуманист в жизни». Зареченская библиотека.

26 января 2023 года, в Зареченской библиотеке библиотекарь провела час-воспоминание «Айдер Осман: профессионал в литературе и гуманист в жизни», посвященный к 85 - летию со дня рождения крымскотатарского известного писателя, критика, переводчика и нашего уроженца села Бешкуртка Вакуф (Тамбовка) Сейтлерского района Айдера Османа. Он автор множество литературных произведений . С 1985 года был главным редактором журнала «Йылдыз», Читателям была презентована единственная его книга в библиотеке «Тутушув» (Схватка 1988г.) и журнальные публикации автора, статьи о жизни и творчестве.

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки- филиала№9