Час толерантности «Толерантность-путь к культуре мира» Емельяновской библиотеке

16 ноября 2017года в библиотеке был проведен час толерантности «Толерантность-путь к культуре мира» для 6 и 7 классов Емельяновской СОШ и классных руководителей Данченко А.И. и Марисюк С.Ф.
На мероприятия была приглашена социальный работник Ткаченко С.А.
С ребятами говорили о самовоспитании положительного отношения к себе, друзьям, одноклассникам, желания и умения прощать. Детям объяснили, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. Привели в пример многонациональные народы, проживающие в нашей стране, культура у всех разная, но родина одна - Россия.
И обсудили тему толерантности в художественной литературе (в сказках и романе): Аксаков, С.Т. Аленький цветочек; Киплинг, Р. Маугли; Линдгрен, А. Малыш и Карлсон; Милн, А.А. Винни-Пух; Ролинг, Д.К. Гарри Поттер.
Была оформлена книжная выставка «Библиотека-территория толерантности».
В конце мероприятия школьникиобвели собственную ладонь на листе бумаги и на пальцах написали свои хорошие черты, а на ладони те черты, которые хотели бы приобрести. А потом получили в подарок «цветки толерантности», на которых написано качество толерантного человека, и сладкие призы.
Присутствовало 22 человека.