Час толерантности «Праздник дружбы народов Крыма – Крымская весна». Лиственская библиотека.

16.03.20 года в детском саду «Берёзка» Лиственского сельского поселения состоялось мероприятие, посвященное годовщине крымского референдума – час толерантности «Праздник дружбы народов Крыма – Крымская весна». Мероприятие проводилось Лиственской библиотекой – филиалом №44 для воспитанников подготовительной группы. Библиотекарь Верезубова Е.М рассказала детям о давних традициях дружбы и согласия народов нашего полуострова, которые нашли отражение в народном фольклоре -пословицах, стихах, песнях. Дети узнали, что народы Крыма боролись против фашизма во время Великой Отечественной войны и крымчане 30 национальностей стали Героями Советского Союза. Вместе в 2014 году на Крымском референдуме жители полуострова определили свою судьбу – вернуть Крым в состав России. Ребятам предложили создать на фоне российского флага солнце крымского единства, лучи которого – мир, согласие, дружба, прощение, понимание, доброта. В Лиственской библиотеке была подготовлена выставка исторической литературы «Крым под знаком двуглавого орла».