Час русского фольклора «Святки идут – радость и веселье в души нам несут!». Ивановская библиотека.

18 января познавательная и весёлая святочная программа была подготовлена для учеников 3 класса Ивановской школы (20 человек) Её подготовили и провели библиотекари сельской и школьной библиотек. Работая в дружном тандеме можно большего добиться: один начинает, другой продолжает, а ребятишкам радость и польза. Они подготовили колядки и щедривки, с которыми ходили поздравлять своих родных и соседей. Ребята одевались ряжеными, пели щедровальные песни и зазывные частушки – прибаутки. Эта давняя славянская традиция передается из поколения к поколение – в сочельник приносить кутью крестным и поздравлять их с Рождеством и новым годом. На этой встрече дети услышали много полезной информации, узнали о давних традициях русского народа.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31