Час – реквием «Вечный огонь Сталинграда». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке проведен час – реквием «Вечный огонь Сталинграда», посвященный Сталинградской битве. Библиотекарь рассказала о значении Сталинградской битвы, о мужестве и героизме солдат и простых жителей города, которые не хотели отдавать врагу ни метра родной земли. И что победа в Сталинградской битве – это важное историческое событие для всех жителей нашей страны. Именно 2 февраля считается днем, который полностью перевернул исход Второй мировой войны, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Пользователи библиотеки узнали о том, что битва продолжалась 200 дней и ночей и закончилась победой советских войск 2 февраля 1943 года. Час-реквием завершился чтением стихов о Сталинграде и его защитниках. В библиотеке оформлена книжная выставка «Меч победы ковал Сталинград».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20.