Час - реквием  «Непокорённый  Ленинград». Садовская библиотека.

Час - реквием «Непокорённый Ленинград». Садовская библиотека.

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.
К этому дню библиотекарь Садовской библиотеке – филиале №18 Антонина Приходько провела час -реквием «Непокорённый Ленинград.» Библиотекарь рассказала присутствующим о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. К мероприятию была оформлена книжно -иллюстративная выставка «Кольцо бессмертия.» На выставке были представлены книги, которые помогли ребятам найти ответы на вопросы викторины «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?», узнать факты, связанные с блокадой этого героического города. В заключение мероприятия ребята почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания.

Антонина Приходько - библиотекарь  Садовской библиотеки-филиала№18