Час-реквием «Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой!». Михайловская библиотека.

В День Неизвестного солдата у обелиска с.Михайловка библиотекари Михайловской библиотеки для жителей села провели час-реквием «Неизвестный солдат, ты для каждого вечно живой!». Библиотекарь Т.Зимогляд рассказала об истории Дня неизвестного солдата, о его значении для ныне живущих.
В народе говорят, что солдат умирает дважды: первый раз-там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить… А мы, живущие ныне на земле, должны сделать всё, чтобы помнили!!!
Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд.