Час – реквием "Есть в июне день особый". Ивановская библиотека.

22 июня по давней традиции уже много лет подряд в Ивановской библиотеке проходит час памяти, посвященный Дню памяти и скорби. 77 лет назад началась Великая Отечественная война. В 4 утра первые бомбы упали на мирно спящий Севастополь и началась долгая дорога к Победе.. Целых 1418 дней и ночей…Этой теме была посвящена встреча детей и взрослых в библиотеке. Ребята прочитали стихи о стойкости и мужестве советских солдат в годы войны.(присутствовало 14 детей и 4 взрослых).Все вместе из библиотеки прошли к обелиску погибшим односельчанам и возложили цветы. Библиотекарь и первый секретарь КПРФ в Нижнегорском районе Шевченко Л.Н. выступили перед собравшимися. После торжественной части все ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему дня. Рисунок Ангелины Рудник был признан лучшим. Все дети участники часа памяти получили памятные призы.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31