Час развлечения «Волшебный ворох сказок». Чкаловская библиотека.

Пусть герои сказок
Дарят нам тепло.
Пусть добро навеки
Побеждает зло.
(Ю. Энтин)
Кто не любит сказки? Сказки любят все! А вот о том, как хорошо знают сказки и сказочных героев, библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала №20 узнала, проведя час развлечения «Волшебный ворох сказок». Мероприятие проводилось для детей младших классов Чкаловской школы. Для ребят были подготовлены загадки, викторина «Сказки братьев Гримм в названиях которых спряталось число», а также викторина «Волшебные слова», где нужно было вспомнить, какой персонаж, и в какой сказке говорил эти слова. Отвечали уверено на все вопросы библиотекаря, правильно называли сказки и сказочных героев. Ребята показали эрудированность и быстроту мышления. Для всех желающих в библиотеке работает МУЛЬТСАЛОН. Дети уже посмотрели мультфильм «Бременские музыканты».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20