Час правовой информации «Конституция моей республики» МДБ им.Т.Г Шевченко.

Нам Конституция дана,
Чтобы понять, в чем ее суть.
У нас прекрасная страна,
А вместе с ней и весь наш путь!
11 апреля  сотрудники детской  библиотеки  им. Т.Г. Шевченко    для воспитанников МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Ручеек»   провели час правовой информации «Конституция моей республики», посвященный  Дню Конституции Республики Крым.
  Библиотекарь рассказала ребятам о государственном празднике – Дне Конституции Крым. Дети узнали, когда была принята Конституция Республики Крым, что она защищает и гарантирует равные права человека, о том что, мы все защищены своим государством. Большое внимание было уделено символам государства – это и история нашей страны, и ее сегодняшний день.
В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Конституция Крыма», отгадывали загадки, приняли участие в игре «Да! Нет!», отвечали на вопросы викторины «Сказка ложь, да в ней намек». В завершении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с праздником , пожелала счастья , здоровья, мирного неба, ведь для будущего процветания нашей страны необходимы дружба и согласие между народами, населяющими наш прекрасный полуостров.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко