Час правовой грамотности «Твои права от А до Я». Митрофановская библиотека.

10 октября ученики начальных классов МБОУ «Червоновская СОШДС» совершили увлекательное путешествие по стране правовых знаний на часе правовой грамотности «Твои права от А до Я». Ребята в игровой форме вспомнили о своих правах и обязанностях, обсудили права школьников, совершили путешествие по стране «Правознайке», которая проходила по сказочным остановкам. Ребята по описанию правонарушения называли название сказки и сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации, называли, какое право нарушено в данной сказке и дружно «помогали» сказочным героям справиться со сложными ситуациями. В заключение мероприятия свои знания ученики проверили и закрепили, отвечая на вопросы познавательной викторины «Законы будем изучать, свои права мы будем знать!».
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.