Час правовой грамотности  «Главный закон крымчан». Садовская библиотека.

Час правовой грамотности «Главный закон крымчан». Садовская библиотека.

11 апреля крымчане отмечают День Конституции Республики Крым. Садовская библиотека– филиал № 18 собрала своих маленьких читателей на час правовой грамотности «Главный закон крымчан .»
Мероприятие было направлено на формирование у ребят понятия «закон, порядок, право», представление о Конституции, воспитание патриотических чувств, гордость за родной край.
Библиотекари познакомили детей с историей принятия Конституции Республики Крым, рассказали о значимости прав и свобод человека, о том, что мы все защищены своим государством. Большое внимание было уделено истории и значению символики Республики Крым.
Всё услышанное закрепили с детьми в литературной игре «Подумай и ответь». Ребята прочитали детские рассказы и сказки и ответили на вопрос «Какие права героев были нарушены?»
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Конституция-основа стабильности и процветания».
В заключение библиотекари попросили детей помнить о том, что для того, чтобы сохранить добрые отношения в семье, между собой, необходимо уважать и соблюдать права других людей.

Наталья Киевская, Антонина Приходько-библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.