Час правового просвещения «Ребёнок, подросток, гражданин». Садовская библиотека.

19 апреля Садовская библиотека провела час правового просвещения «Ребёнок, подросток, гражданин», приуроченный к месячнику правовых знаний. Ребята узнали, что несмотря на свой возраст или небольшой рост, у них наравне со взрослыми есть свои права. Сначала дети называли свои варианты того, какими правами и обязанностями они обладают, а потом библиотекари познакомили их с очень полезной книгой «Конвенцией о правах ребёнка». Все вместе обсудили такие права, как право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту жизни, право на образование, право на охрану здоровья, даже право на защиту индивидуальности. С некоторыми правами дети уже были знакомы, но о некоторых узнали впервые. Вспомнили художественные произведения, где в отношении главных героев нарушались их права и достоинства.
Присутствовало – 15 человек
Киевская Н,А,- библиотекарь Садовской библиотеки