Час правоведения «Законы будем изучать, свои права мы будем знать»

Каждый человек обязательно должен изучать и знать законы. Изучение азов правоведения необходимо начинать с детства.  21.11.2017 работники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко проведут с учащимися 5-6 классов час правоведения «Законы будем изучать, свои права мы будем знать».
В начале мероприятия библиотекарь расскажет  о том, когда была принята конвенция о правах ребенка,  познакомит  с главными документами, которые стоят на страже их жизни и здоровья и призваны обеспечивать счастливое детство. В ходе мероприятия учащиеся научатся  ориентироваться в своих правах, аргументировать их назначение, определять, какое право нарушено в той или иной жизненной ситуации (например, если сосед по парте мешает слушать объяснение учителя), а также отметят , какие права сопровождают их в течение всей жизни. Участникам беседы предложат памятки  «Права для всех и каждого», чтобы они чувствовали себя увереннее в современном мире.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко