Час правоведения «Скрытая опасность неформальных объединений». Зеленовская и Линейновская библиотеки.

16 мая 2023 года, в рамках проведения оперативно- профиллактического мероприятия «Неформал», библиотекари Зеленовской библиотеки – филиала № 39 Елена Савельева и Линейновской библиотеки-филиала № 42 АйшеАббазова,  провели час правоведения «Скрытая опасность неформальных объединений», в процессе которого рассказали ребятам о различных видах молодежных субкультур и о том, какие принципы и понятия у каждой из них. Акцентировали внимание на опасности для общества радикально и экстремистски настроенных объединениях: скинхэдах, гопниках, сатанистах даже футбольных фанатах. Предупредили гостей об уголовной ответственности, которую они могут понести, примкнув к таким группировкам и приняв участие в их деятельности.

Елена Савельева - библиотекарь Зеленовской библиотеки-филиала№39