Час православных традиций «Уж, этот спас Медовый».Садовская библиотека.

15 августа Садовская библиотека – филиал № 18 совместно с отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов села Садовое, провели час православных традиций «Уж, этот спас Медовый», который был посвящен празднованию Великого православного праздника – Медового спаса.
Мероприятие было проведено в форме посиделок. Во время чаепития библиотекарь Киевская Н.А. познакомила присутствующих с историей праздника, его традициями и обрядами. А сотрудники отделения Ж.А. Ладоша и Э.Р Аширов, пригласили пенсионеров на фольклорные посиделки «Три спаса – три запаса». Гости мероприятия узнали, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, какие православные праздники отмечаются в августе. В завершении мероприятия всех пригласили на чаепитие с мёдом.
Присутствовало – 10 человек.
Киевская Н.А. – библиотекарь Садовской библиотеки-филиала№18