Час православной культуры «Ныне праздник у нас – Яблочно-медовый Спас». Охотская библиотека.

19 августа 2019 года Охотская библиотека-филиал №15 совместно с Охотским отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста провели час православной культуры «Ныне праздник у нас – Яблочно-медовый Спас». Рассказать об этом празднике любезно согласился православный священник Охотской церкви отец Олег. Для присутствующих было интересно узнать историю возникновения этого православного праздника. Гостям мероприятия был показан фильм «Преображение Господне». В завершении приглашенные познакомились со стендом «Солнечный праздник – Яблочный Спас», также было много фруктов и книги по этой теме. Приняли участие 11 человек.
Библиотекарь Охотской библиотеки-филиала № 15 Косинова Л.В.