Час православной книги « Неугасимая сила молитвенного слова». Садовская библиотека.

14 марта – День православной книги, отмечается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. 13 марта в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов был проведён час православной книги « Неугасимая сила молитвенного слова». Библиотекари ознакомили присутствующих с историей книгопечатания на Руси , с непростым жизненным путём первопечатника Ивана Фёдорова . Провели обзор литературы « Православная книга- путь к духовности». На мероприятии присутствовал отец Владимир , который подробно рассказал о первой книге « Апостол». Отметил значение и роль книги в целом и православной , в том числе, в жизни современного человека. Ответил на многочисленные вопросы присутствующих . В заключении была показана презентация «Свет добра из- под обложки».
Библиотекарь – З.Смолий.
Присутствовало- 10 человек.