Час православия «Любовь и верность – два крыла семьи». Детская библиотека им. Т.Г. Шевченко, совместно с МЦРБ им. Н.В. Гоголя

7 июля, в канун праздника Дня любви, семьи и верности, детская библиотека им. Т.Г. Шевченко, совместно с МЦРБ им. Н.В. Гоголя, провели час православия «Любовь и верность – два крыла семьи» для воспитанников средней группы «Непоседы» МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Ручеек» и воспитателей. Библиотекарь детской библиотеки Алевтина Зубарева рассказала детям о происхождении праздника, его традициях, которые соблюдаются и по сей день.
Для маленьких слушателей был подготовлен анимационный видеоролик, в котором повествовалась история святых Петра и Февронии. Гостем мероприятия стал служитель Храма Иверской Божьей Матери отец Виктор. Священнослужитель рассказал детям о божественном происхождении праздника, о важности таинства бракосочетания и ценности семьи.
Библиотекарь МЦРБ им. Н.В. Гоголя Виктория Галактионова прочитала для ребят стихотворение «Сказка».
Символами праздника стали ромашка и медаль за любовь и верность. Окончанием мероприятия стала интерактивная игра «Ромашка». Дети собирали из лепестков, олицетворяющих все самые важные ценности семейного благополучия, символичный цветок.
Для гостей мероприятия библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «Семья. Любовь. Верность», на которой была представлена познавательная литература из фонда библиотеки о семейном воспитании, а также сказки, раскрывающие тематику семьи.