Час права «Основной Закон нашей жизни». Ивановская библиотека.

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. В этот знаменательный день сотрудники Ивановской библиотеки - филиала № 31 и школьной библиотеки провели час права «Основной Закон нашей жизни». В библиотеку были приглашены обучающиеся 2 класса (21 человек) и глава Ивановского поселения Каличина М.В. Дети услышали рассказ об основном законе государства, т.е. списке самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны. Это уже пятая Конституция нашей страны. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием. Библиотекари познакомили ребят с главными обязанностями наших граждан, рассказали о правах. В Конституции сказано, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Это значит, что государство должно делать всё, чтобы жизнь наших людей, нас с вами, становилась с каждым днем всё лучше и лучше. В конце встречи ребята прочитали стихи о Конституции. Все дети усвоили одно простое правило: «С Конституцией дружить - значит по закону жить!»
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31