Час права "Дети знать должны всегда - есть у них свои права". Великосельская библиотека.

На мероприятии присутствовали учащиеся 3 класса Великосельской НШДС, ребята познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Ребята посмотрели презентацию "Детям о правах детей", потом отправились в путешествие по сказочным странам "Все можно", "Ничего нельзя делать", "Нехочухия" и пришли к выводу, что в таких странах не будут чувствовать себя в безопасности. Невозможно быть здоровым и счастливым в бесправном государстве, только там где есть права и закон, который эти права охраняет, а также обязанности, которые ребенок должен выполнять, можно жить спокойно. Детям были представлены книги С.Маршака "Двенадцать месяцев", А.Толстого "Приключения Буратино", Ш.Перро "Золушка", и др. с вопросом какие права героев были нарушены, проведена игра "Разрешается-запрещается". Библиотекарь поблагодарила детей за активное участие, пожелала, чтобы эти знания пригодились им в жизни.