Час познания «Веселый час  с Сергеем Михалковым». Чкаловская библиотека.

Час познания «Веселый час с Сергеем Михалковым». Чкаловская библиотека.

К юбилею замечательного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова в Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошел « Веселый час с Сергеем Михалковым», который начался с декламации обращения писателя « Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями приходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

(с.Михалков).

Дети читали стихи и рассказы писателя, все вместе вспомнили «Песенку друзей». «Песенка друзей -это одно из самых знаменитых стихотворений писателя, с этой песенкой весело гулять, ехать по делам вместе с родителями, мчаться на дачу и делать много-много разных интересных вещей»  Библиотекарь  рассказала о жизни и творчестве С.Михалкова. Дети узнали, что он написал слова государственного гимна-самой главной песни страны. Ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой  «Книга тайна, книга-клад, книга – лучший друг ребят».

Надежда Климачева -  библиотекарь  Чкаловской библиотеки-филиала № 20