Час познания «Ураза- Байрам – Священный месяц Рамадан». Садовская библиотека.

3 июня Садовская библиотека совместно с отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов провели час познания «Ураза- Байрам – Священный месяц Рамадан». Ураза- Байрам считается праздником спасения от ада, торжеством примирения, любви, дружеских рукопожатий. Это светлый, радостный праздник для крымскотатарского народа , который принято отмечать весело и с большим размахом. Односельчане познакомились с историей праздника , вековыми традициями и обычаями, и другими духовными ценностями. Звучали крымскотатарские песни в исполнении Гафаровой Ремзие . Семья Усеиновых ознакомилась в библиотеке с этнографическим уголком « Помни корни свои» и с открытой полочкой « В гостях у крымскотатарских писателей».
Посетило-10 человек.
Библиотекарь- З.Смолий.