Час познания родной культуры «Вначале была азбука..».Зеленовская и Линейновская библиотеки.

24 мая 2023 года библиотекари Зеленовской библиотеки-филиала № 39 Елена Савельева и Линейновской библиотеки – филиала № 42 АйшеАббазова провели для детей час познания родной культуры «Вначале была азбука..», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Они рассказали гостям о значении праздника и о том, какое огромное влияние азбука, созданная Кириллом и Мефодием, оказала на развитие культуры всех славянских народов. Для лучшего усвоения материала ребята просмотрели видеоролик "Святители земли русской. Кирилл и Мефодий».