Час познания «Путешествие в страну Чудес». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В 2022 году исполняется 190 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла – английского писателя. К этой юбилейной дате в читальном зале  детской  библиотеки  им. Т. Г. Шевченко прошло интересное и познавательное мероприятие:  «Путешествие в страну Чудес».

Дети кратко познакомились с биографией Л. Кэрролла. Интерес ребят вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Но знаменитым его сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Юные читатели узнали об истории создания сказок  и о приключениях Алисы.

Дети активно участвовали в обсуждении персонажей, говорили о том, что показалось самым интересным и необычным, а так же приняли участие в викторине «Сказочное зазеркалье».

Светлана Косиченко - заведующий  межпоселенческой детской библиотекой  им. Т. Г. Шевченко.