Час познания «Писатель на всю жизнь: О русской природе он так рассказал, читаешь – будто в лесу побывал!». Чкаловская библиотека.

…Бывают ли на свете волшебники? Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин…В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошел час познания к 150 лет со дня рождения М.М.Пришвина «Писатель на всю жизнь: О русской природе он так рассказал, читаешь – будто в лесу побывал!» Библиотекарь Надежда Климачева  рассказала детям о том, что писатель с детства любил природу родного края, познакомила с биографией М.М. Пришвина. Дети приняли  участие в чтениях его рассказов: «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Берестяная трубочка» и другие. В завершении все дружно разгадывали загадки. Вниманию гостей и пользователей библиотеки представлена  книжно-иллюстративная выставка «Певец русской природы  Михаил Михайлович Пришвин».

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20