Час познания «Командор настоящих мальчищек.» Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке - филиале №20 прошел час познания , посвященный популярному детскому писателю Владиславу Петровичу Крапивину, которому 14 октября 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения. Его произведения - это целый удивительный мир. Подростком он мечтал о море, но в мореходное училище он не прошел - подвел ревматизм, нажитый еще в военном детстве. Но он поступил на журфак. Первый его рассказ был напечатан в журнале «Уральский следопыт».
На повестях и романах Владислава Крапивина выросло не одно поколение мальчишек. В 2014 году он был удостоен премии Президента РФ за вклад в развитии отечественной детской литературы. Библиотекарь Надежда Климачева представила книжную выставку «Командор настоящих мальчищек.»

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала № 20