Час познания. Емельяновская библиотека.

14 марта в Емельяновской сельской библиотеке прошел час познания приуроченный ко дню православной книги, на который был приглашен Протоиерей Алексей, настоятель Емельяновского храма Ксении Блаженной.
Отец  Алексей  рассказал о цели этого праздника – не только вспомнить о событии издания первой книги , но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас ,вспомнить свою первую любимую книгу ,которая когда –то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни , приобщила нас к великой русской культуре ,познакомила с миром прекрасного.
В заключении мероприятия отец Алексей поздравил всех присутствующих  с Днем православной книги . Подарил библиотеки книгу «Святитель Лука».Напомнил ,что книга нас научила, как жить. Она дала нам знания о Боге, понимание своего предназначения .С помощью книги мы должны изучать законы  духовной жизни ,и научить наших детей жить по любви к Богу ,потому что хорошая книга научит только добру .