Час познания «Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века». Лиственская библиотека.

24.05.2023 года в Лиственской библиотеке – филиале №44 состоялось мероприятие – час познания «Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века»,  посвященное Дню славянской письменности и культуры. Воспитанники детского сада «Берёзка»  услышали рассказ о создателях алфавита «кириллица», узнали, какое значение имел новый алфавит для распространения православного  христианства на Руси. Дети приняли участие в конкурсе знатоков устного народного творчества «Самоцветное слово», читали вслух произведения любимых детских писателей. Ребята посетили открывшиеся в библиотеке книжно – иллюстративные выставки «Язык моих предков угаснуть не должен» и «Слово за слово».

Елена Верезубова - библиотекарь Лиственской библиотеки-филиала№44