Час полезной информации «Молодежь и право, право и закон». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

Фото
Право существует для того, чтобы люди жили в согласии, и оно всегда отстаивало наши справедливые интересы. В любой жизненной ситуации человек должен вести себя достойно, справедливо и уважать закон. От всех нас, как минимум, требуется знание хотя бы основных главных законов. 11 октября в библиотеке им. Н.В. Гоголя для учеников 8 класса(17 чел.) был проведен час полезной информации «Молодежь и право, право и закон».
Рассказать о правах и обязанностях подростков охотно согласилась инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району Уграк Инна Богдановна. Большое внимание уделили вопросам об административных правонарушениях и административной ответственности, о преступлениях и наказаниях, уголовному праву. Участники мероприятия познакомились с печальными данными статистики.
Активно проходил разговор о последствиях тех или иных поступков, о правонарушениях и правах. В заключении ведущие пожелали ребятам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.