Час полезной информации «Была в неслыханной измене, вся нация обвинена». Садовская библиотека.

20 апреля Садовская библиотека- филиал № 18 провела в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов час полезной информации «Была в неслыханной измене, вся нация обвинена», к Дню возрождения реабилитированных народов. Собравшиеся на мероприятие пенсионеры получили представление о депортации, о депортации калмыков, ингушей, чеченцев, балкарцев, крымских татар, греков, болгар и других народов. О причинах геноцида и цели их происхождения. Депортировали народы на восток : в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь, на Алтай.

С историей не спорят ,
С историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство,

Когда един народ …

21 апреля по всему Крыму отмечается День возрождения реабилитированных народов. 21 апреля – это интернациональный праздник, объединяющий всех крымчан. Наше единство – залог устойчивого развития и процветания Крыма. Сегодня представители реабилитированных народов занимают достойное место в политической, общественной, культурной жизни полуострова, в многонациональной российской семье.

Библиотекарь –З. Смолий.
Присутствовало – 20 чел.