Час полезного совета «Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам!». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели час полезного совета «Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам!» с учащимися 7-а класса МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия».
Библиотекарь, познакомила ребят, с миром профессий. Ежегодно появляется очень много новых профессий, и нужно понять, и учесть, какие основные мотивы побуждают выбрать ту или иную профессию и не допустить ошибки при ее выборе. Ребятам были предложены игры «Разминка», « Профессиональные качества», « Назови профессию», игра – конкурс «Профессия или должность». Дети быстро включились в разговор, активно отвечали на вопросы. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.
На мероприятии присутствовало 33 человека.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко